220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли водитель грузового автомобиля работать по совместительству стропальщиком?

Может ли Водитель грузового автомобиля работать по совместительству стропальщиком? То есть до места разгрузки он выполняет работу водителя в движении. По прибытии на место разгрузки по совместительству выполняет работу стропальщика?

10 Мая 2018, 10:04, вопрос №1991020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марат, добрый день!

В соответствии со ст. 329 Трудового кодекса РФ:

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Перечень таких работ установлен Постановлением Правительства РФ от 19.01.2008 N 16 «Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств». В этом перечне отсутствует должность «стропальщик», следовательно, можно сделать вывод о том, что работать по совместельству Вы можете.

10 Мая 2018, 10:59
q Отблагодарить
0 0
220
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
ООО "Лойерс Групп", г. Сургут
Общаться в чате

Добрый день!

В соответствии со ст. 329 Трудового кодекса РФ:

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств.

10 Мая 2018, 13:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут