Как быть, если суд состоялся без меня и меня лишили прав?

Добрый день! Если я не получил повестку в суд. Мне прищло письмо что меня лишили прав на 1,6 года и штраф 30000. можно ли обжаловать данное решение. В письме написано что у меня был запах алкоголя но сотрудники ДПС отдали мне ключи и права после составления протокола.

, Евгения Щеглова, г. Калуга
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Евгения. Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.