8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно иметь генеральному директору открытых ООО?

здравствуйте! на меня оформлено два ООО скажите могу ли я еще оформить два ООО или это не законно? если не законно то что мне грозит? я слышал можно оформить только три ООО но подать на регистрацию имея два яже могу еще на два ООО ведь подать можно сколько хочешь но зарегистрируют ли? надеюсь я не нарушаю закон?

, Василий, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Количество фирм в которых вы можете быть учредителем никаким законом не ограничено.

Однако стоит помнить, что если вы просто оформляете на себя компании (1)это не Ваш бизнес, который вы реально ведете и развиваете, а (2) Вы номинальный держатель доли в компании за (3) n рублей в месяц и/или ее директор) — сам этот факт не будет освобождать Вас от всех последствий, связанных с деятельностью такой фирмы. Это влечет огромные риски.

Если же это Ваши реальные компании, то следует изначально правильно структурировать Ваш бизнес. Особенно если имеют место внутригрупповые хозяйственные операции. 

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018