Можно ли удалить запись о факте уголовного преследования по ч 1 ст 116 УК РФ?

Доброго времени суток. Какие шансы удалить запись о факте уголовного преследования по ст. 116 ч. 1. Дело закрыто за примирением сторон.

, Алексей,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Шансов нет, так как прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон относится к нереабилитирующим основаниям, поэтому исключению из базы данных не подлежит.