Как перейти с ИП в ООО и какие нужны документы?

Здравствуйте ,подакажите какие документы надо собрать для данной процедуры ?и как этот процесс проходит ?

, Виктория Шкуропатова, г. Краснодар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. На самом деле процедуры перехода с ИП на ООО нет. Вы можете открыть  ООО  заново.

При этом, в зависимости от конкретных целей, Вы можете оставить действующим ИП, если планируете работать и через ООО и через ИП, или закрыть его, если планируете вести деятельность только через ООО

 Порядок открытия ООО и необходимые документа отражены  в ст.12 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» - http://www.consultant.ru/docum...

Порядок прекращения ИП в ст. 22.3 указанного закона- http://www.consultant.ru/docum...

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу