Может ли гражданский муж получить жильё и что для этого нужно?

гражанскому мужу 33года у него нет жилья и соответсвенно прописки сам он с первоуральска живём в иркутске на сьёмном жилье что делать

, алена, г. Иркутск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алена!

Для начала нужно прописаться, т.к грозит штра

Программа «Молодая семья»

Государственная программа «Молодая семья» успешно
осуществляется в Иркутске и Иркутской области, на основании Постановления
Правительства РФ №1050 от 17.12.2010, которое является обязательным для
исполнения на всей территории страны.

В соответствии с положениями данного проекта, федеральный бюджет оказывает молодым
семьям страны денежную поддержку при покупке и строительстве ими своего
собственного жилья. Выражается это в предоставлении адресных
субсидий
, которые идут на погашение части сделки по
приобретению жилой недвижимости, а также в реализации банковскими учреждениями льготных ипотечных кредитов с заниженными процентными ставками.

С Уважением, Юлия!