Как мне уйти в отпуск с последующим увольнением и потеряю ли я в деньгах?

Потеряю ли я в деньгах, если уйду в отпуск,а потом уволюсь,или надо идти в отпуск с последующим увольнением?

, Елена, г. Полярные Зори
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, в первом случае вы уходите в отпуск, после возвращения пишите заявление на увольнение и вас могут обязать отработать 2 недели. Во втором случае, вы уходите в отпуск, приходите после и забираете трудовую книжку.

Вы можете уволиться и получить денежную компенсацию за отпуск.

По итогу если ваш вопрос о премии, то нужно смотреть положение о премировании вашего работодателя. Часто работники увольняющиеся без уважительной причины (в том числе и по собственному желанию) премию не получают. Поэтому если у вашего работодателя так, увольняйтесь в начале месяца, после получения зп за полностью отработанный месяц.