8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать сейчас апелляцию на судебное решение?

Более года назад состоялся суд, решение было выслано на адрес постоянной регистрации, по которому не проживаю (сдаю в наём). Наниматели про письма ничего не говорили. Узнал только сейчас, когда заблокировали счёт в банке по исполнительному листу. Имею ли я право подать сейчас апелляцию на судебное решение?

, Александр, г. Москва
Максим Нутрихин
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск
Здравствуйте!

Ваша ситуация регулируется следующим:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Указанный выше срок можно восстановить по уважительным причинам, но, в вашем случае прошло слишком много времени.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца, где хозяйкой является только его мать
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца,где хозяйкой является только его мать.Отец умер.ребёнок прописан там не был,только отец.
, вопрос №3044941, ольга, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света
Собственник садоаого участка дал доверенность человеку проживающему на его сотках. Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света., (((пользовался Эл. энергией без счетчика
, вопрос №3045043, вера, г. Москва
Наследство
Имеет ли право он выгонять меня?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мама подписала дарственную на дом на брата в котором я с ней проживала. Брат живёт в соседнем доме. Мама умерла, а брат хочет выгнать меня из дома. Хотя я сама оплачиваю все счета и прописана с самого рождения. Имеет ли право он выгонять меня?
, вопрос №3045617, Римма, г. Оренбург
Семейное право
Имеет ли право отец увезти ребенка из города в отпуск?
по решению место жительство ребенка определено с матерью.Имеет ли право отец увезти ребенка из города в отпуск?
, вопрос №3045811, Ольга, г. Калуга
Семейное право
Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
Я плачу алименты за сына бывшему мужу, т.к. сын живёт с ним. Сыну на днях исполняется 18 лет. Мои обязательства прекращаются по выплате алиментов? Если сын поступит на бюджет, имеет ли право бывший муж "продлить" выплату алиментов?
, вопрос №3045843, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018