Имею ли я право подать сейчас апелляцию на судебное решение?

Более года назад состоялся суд, решение было выслано на адрес постоянной регистрации, по которому не проживаю (сдаю в наём). Наниматели про письма ничего не говорили. Узнал только сейчас, когда заблокировали счёт в банке по исполнительному листу. Имею ли я право подать сейчас апелляцию на судебное решение?

, Александр, г. Москва
Здравствуйте!

Ваша ситуация регулируется следующим:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Указанный выше срок можно восстановить по уважительным причинам, но, в вашем случае прошло слишком много времени.