8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать сейчас апелляцию на судебное решение?

Более года назад состоялся суд, решение было выслано на адрес постоянной регистрации, по которому не проживаю (сдаю в наём). Наниматели про письма ничего не говорили. Узнал только сейчас, когда заблокировали счёт в банке по исполнительному листу. Имею ли я право подать сейчас апелляцию на судебное решение?

, Александр, г. Москва
Максим Нутрихин
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск
Здравствуйте!

Ваша ситуация регулируется следующим:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Указанный выше срок можно восстановить по уважительным причинам, но, в вашем случае прошло слишком много времени.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имела ли право администрация требовать копию судебного решения?
Володарская С.Л. оформлялась на работу в детский сад. У нее потребовали документы о специальном образовании, характеристику с прежнего места работы, а также копию судебного решения по бракоразводному делу, рассмотренному за год до ее обращения о приеме на работу. Имела ли право администрация требовать копию судебного решения?
, вопрос №2863038, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Смогу ли я подать возражение на судебное решение?
Добрый вечер.6.12.2014 г брал потребительский кредит на 12 месяцев.срок действия договора установлен до 30.11.2019 г.по правилам открытия и ведения счетов в банке была открыта кредитная карта без материального носителя,данной картой я никогда не пользовался,в связи с финансовыми трудностями перестал платить по кредиту с 11.09.2015 года,6 .02.2020 мировым судьёй был вынесен приказ по взысканию задолженности по требованию ,как я понял коллекторского агенства. Суд был по месту бывшей моей регистрации,сейчас у меня другое место регистрации. Вопрос:могу ли я подать возражение на судебное решение в связи с истечением срока исковой давности? Или же есть другие варианты отмены судебного приказа?
, вопрос №2705127, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеем ли право подать новую Кассацию в порядке Сплошной Кассации?
Был осужден в 2016г, прошёл Апелляцию, Кассацию и подавал одну Жалобу в Верховный Суд. Имеем ли право подать новую Кассацию в порядке Сплошной Кассации?
, вопрос №2589188, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Право администрации требовать копию судебного решения
Володарская С.Л. оформлялась на работу в детский сад. У нее потребовали документы о специальном образовании, характеристику с прежнего места работы, а также копию судебного решения по бракоразводному делу, рассмотренному за год до ее обращения о приеме на работу. Имела ли право администрация требовать копию судебного решения?
, вопрос №2318843, ваня, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки начислять проценты после решения суда?
Имеют ли право банки начислять проценты после решения суда, если суд вынес свой вердикт и судебное решение и фиксированная сумма переданы судебным приставам?
, вопрос №1679992, Иван, г. Москва
3 ответа