716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова вероятность, что в данном случае мужа отпустят?

Здравствуйте, мужу вминяют статью 318 ч 1, сейчас задержали на 48 часов, потому что регистрация в другом городе! Завтра суд и будут решать, отпустить его или оставить до суда, какой % вероятность что его отпустят под подписку? Что показывает практика, только можно русскими словами

09 Мая 2018, 23:14, вопрос №1990817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Екатерина. Все зависит от совокупности оснований: наличие постоянного места жительства (в то числе регистрации) в населенном пункте, где совершено преступление, наличие (отсутствие) непогашенных судимостей или фактов привлечения ранее к уголовной ответственности, отношение, наличие официального места работы, наличие (отсутствие) серьезных хронических заболеваний и др.

С большой вероятностью будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ.

Кроме того, все будет зависеть от конкретного судьи, а также насколько грамотно следователем составлено постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

09 Мая 2018, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут