8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно определить, входит ли данная организация в выслугу лет?

Входит ли эта организация в выслугу лет военнослужищего и может ли он получать за неё надбавку.

, Михаил, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Михаил!

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в федеральной противопожарной службе
 

1. Стаж службы (выслуга лет) в федеральной противопожарной службе исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника федеральной противопожарной службы, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в федеральной противопожарной службе, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, а также представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

СУважением, Юлия!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.05.2018