Как заменить просроченный внутренний российский паспорт?

Здравствуйте,у меня один вопрос,у меня русский просроченый внутренний паспорт. Могу ли я получить новый в течение 10 дней? Я жил в Тюменская обл,а менять паспорт хочу в Челябинске. В настоящее время проживаю в германии.

, Миллер Серге,
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Могу ли я получить новый в течение 10 дней Я жил в Тюменская обл, а менять паспорт хочу в Челябинске. В настоящее время проживаю в германии.

При обращении в территориальный миграционный орган по месту жительства, рассматриваемый документ будет изготовлен уполномоченными представителями организации в течение 10 рабочих дней. Данный срок значительно увеличивается в случае подачи заявления в другом регионе.

С Уважением,  Юлия!