Какая предусмотрена процедура взыскания страховой выплаты?

У меня произошло ДТП. Приехал независимый комиссар с юр.фирмы, оформили европротоколом, оплатили за европротокол. Комиссар сказал что в течение 20 дней страховая потерпевшего перечислит деньги на юр.фирму, а потом выплату получит потерпевший. Вопрос: страховая выплату сделала на юр.фирму два месяца назад и теперь молчит. А сама юр.фирма переименовалась. Что делать как получить выплату? Заранее спасибо.

, Радик, г. Уфа
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Из Ваших слов можно сделать вывод, что лица, которые представились юристами и помогли оформить извещение страховщику присвоили Ваши деньги. Если Ваши деньги присвоили — надо в полицию заявление писать, поскольку не исключено мошенничество. Вместе с тем замечу, что дозволять кому-то получать на свой счет причитающиеся Вам деньги — весьма неосмотрительное действие.  Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.