Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Пришла повестка в военкомат

Здравствуйте! Поступил в институт после профессионального лицея. Щас пришла повестка. Могут ли меня забрать в армию из института? Имею ли я право на вторую отсрочку? Образование среднее профессиональное. Высшее первое идет щас.

08 Октября 2012, 09:28, вопрос №19907 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет, не заберут, имеете право на отсрочку.

    ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

    08 Октября 2012, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если государственое учреждение или факультет куда поступили не имеют гос.аккредитации то вполне возможно что и заберут. Подготовьте справку (выдает деканат) о том что вы являетесь студеном, сведения об аккредитации и смело идите по повестке там же напишите заявление о предоставлении отсрочки. Если с документами все нормально то в армию не зеберут.

    08 Октября 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то что я после профессионального лицея поступил..... мне уже одну отсрочку давали. Щас мне вторую что ли могут дать?

    08 Октября 2012, 11:48
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    я же Вам написал уже...коллега добавил...

    08 Октября 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats