Попадает ли под статью товар надлежащего качества?

Купили мебель на заказ. После первого мытья 1 фасада (глянцевого), через 12 дней после установки, весь фасад покрылся мелкими царапинами ( мыли мягкой губкой , без абразивных средств). Можно ли вернуть кухню, и считается ли она товаром ненадлежащего качества?

, Свелана, г. Славгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купили мебель на заказ. После первого мытья 1 фасада (глянцевого), через 12 дней после установки, весь фасад покрылся мелкими царапинами ( мыли мягкой губкой, без абразивных средств). Можно ли вернуть кухню, и считается ли она товаром ненадлежащего качества?

Свелана

Указанное можно считать дефектом и предъявить товар к возврату, согласно ст. 18 Закона о ЗПП.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.