8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать оригиналы документов у агента по недвижимости?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно легально забрать оригиналы документов у агента по недвижимости (договор об аренде земельного участка) от услуг которой мы отказались. С возвратом документов - проволочка- вроде бы не отказывается, но скрывается и уходит от общения. У нас на руках есть акт приёма документов ею подписанной на бланке агенства недвижимости (которое может быть она сама и представляет). Формального договора мы с ней не подписывали (она была рекомендована друзьями). Договорённость с нею при её видимом согласии и понимании была расторгнута устно по телефону...

Показать полностью
, Андрей,
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас есть подтверждающий передачу агенту документ. Можно обратиться в суд, а можно в полицию с заявлением, в котором выразить свои подозрения в том, что агент подготавливает возможное мошенничество с Вашей землей.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент

Спасибо за быстрый ответ

Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Андрей, здравствуйте!

В данном случае, учитывая, что есть письменные доказательства о приеме документов, то напишите письменную претензию о возврате документов. Если не отреагировать, то возвратить документы возможно суд, либо для ускорения процесса написать заявление в полицию, которая как орган дознания в порядке ст. 144 УПК РФ будет проводить проверку и примет решение. 

Если Вам нужна более подробная, расширенная консультация, составление грамотных  документов для решения Вашей проблемы, обращайтесь в чат (воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате», либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Это сократит Ваше драгоценное время и поможет лучше понять как поступить в той или иной ситуации.

Всего Вам доброго в решении Вашей проблемы.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Правильно и легально — это написать требование о добровольном возврате оригиналов в связи с отсутствием договорных отношений и оснований для удержания, затем при не возврате обратиться в суд. Но более быстрый вариант — сообщить в прокуратуру и полицию в формате жалобы в произвольной форме о том, что на внешне законных основаниях лицо завладело Вашими документами и ввиду ее профессиональных познаний может использовать документы для причинения Вам ущерба, ее вызовут, опросят и она быстро их отдаст Вам. Также можно предупредить по телефону о намерении обратиться в органы, поскольку Вы нашли покупателя или хотите заложить имущество, а  удержание документов этому препятствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018