8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить памятник ветерану ВОВ за счет военкомата?

Мой дядя,участник ВОВ,умер в 1970 году.Документов,подтверждающих участие в боевых действиях не сохранилось.Родился и призывался на службу в воронежской области,Острогожском районе.Жил и умер в Ставропольском крае городе Невинномысск.Положен ему памятник за счет военкомата,и как правильно поступить?

, Юлия, г. Невинномысск
Светлана Морозова
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! 

Отсутствие документов не должно препятствовать реализации права. 

В соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» погребение умерших участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, осуществляется в местах погребения с учетом волеизъявления умершего или пожеланий его родственников. Расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, в порядке и размере, установленных Правительством Российской Федерации для погребения погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, курсантов военных образовательных учреждений, граждан, призванных на военные сборы.

Юлия, обратитесь в ближайший военкомат и получите исчерпывающую консультацию по вопросу. Вам пояснят, требуется ли вам самостоятельно восстанавливать утраченные документы, или военкомат сделает это за вас. Если вам откажут, обратитесь ко мне, я с удовольствием помогу вам. Правда на вашей стороне. 

С уважением, Морозова С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, если пришла повестка в военкомат, и человек не идёт в военкомат, что за это будет?
Добрый день,если пришла повестка в военкомат,и человек не идёт в военкомат ,что за это будет ?
, вопрос №4073649, Диана, г. Москва
Трудовое право
Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий
Здравствуйте. Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий.
, вопрос №4073583, Павел, г. Москва
Все
Я ветеран боевых действий и нет жилья хотел бы просить субсидию
Я ветеран боевых действий и нет жилья , хотел бы просить субсидию на покупку жилья ,и если дом стоит один миллион рублей то сколько могут дать денег
, вопрос №4073422, Александр, г. Екатеринбург
Военное право
Я хочу поменять поликлинику, меняется ли при этом военкомата?
Здравствуйте! Я хочу поменять поликлинику, меняется ли при этом военкомата? Больница в другом районе, военкомат хочу оставить старый.
, вопрос №4072974, Роман, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Скажите медаль за отличие в воинской службе 2 степени учрежденная ВС СССР даёт право на получение ветерана труда
Скажите медаль за отличие в воинской службе 2 степени учрежденная ВС СССР даёт право на получение ветерана труда
, вопрос №4072834, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018