Кто в данном случае претендует на квартиру?
Здравствуйте!
Я женат 2-й раз, совместных с женой детей нет, есть один ребёнок от первого брака.
Родился ребёнок у другой женщины и через 4-ре года его мать подала в суд на меня.
Меня признали отцом ребёнка по тесту ДНК.
По суду я являюсь теперь отцом этого ребёнка, ему дали отчество по моему имени, сделали актовую запись в ЗАГС.
Так-же мне присудили выплачивать алименты 1/4 часть дохода и вторым судом эта женщина потребовала оплату всех расходов связанных с установлением отцовства, что мне и присудили.
Этому ребёнку сейчас 5 лет.
У меня вопрос:
Я имею 3-х комнатную квартиру, являюсь единственным собственником, но прописаны там мои родители и я. Квартира приватизирована была давно до брака и до рождения этого ребёнка.
Может ли эта женщина, чей ребёнок считается моим, по каким либо законам или постановлениям претендовать на мою квартиру или часть её?
А также, может ли эта женщина по решению суда прописать этого ребёнка в мою квартиру? На данный момент этот ребёнок с матерью проживают в своём доме и там оба прописаны.
Наследство после смерти меня не интересует.
Жена из-за этого теперь со мной хочет развестись и не хочет продолжать лечение по бесплодию, боится что та женщина отсудит квартиру и что я буду по суду её содержать.
Прошу ответить и сообщить статьи по моим вопросам.