Что делать,если владелец разбитого в ДТП авто требует возмещения ущерба?

В ноябре 2016 года я был за рулем чужой машины и попал в ДТП. Машина не подлежала ремонту. Сейчас хозяин собирает документы в суд чтобы я возместил стоимость машины. Какие мои действия? До этого хозяйка машины сказала что ни чего не должен. На тот момент машина была под арестом, так как у хозяйки машины был раздел имущества с бывшим мужем. В феврале 2017 года она ее продала, не смотря на то что был запрет за 300 тыс. А сейчас хочет подать в суд чтоб я возместил 1 миллион. Машина тойота камри была. Дтп было оформлено сотрудниками гибдд

, Ярослав, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Дтп было оформлено сотрудниками гибдд

Ярослав

Кто виновник, как решались вопросы ущерба со вторым участником ДТП? Остались ли какие-то документы по факту ДТП у Вас?

В случае направления иска нужно просто против него возражать, обосновывая свою позицию в судебном заседании — иных вариантов собственно нет. А вот какие именно целесообразней выдвигать возражения — с этим нужно определиться более подробно зная ситуацию. Можно возражать и по виновности в ДТП и по сумме, как она сейчас будет ее обосновывать если продала автомобиль — тоже большой вопрос.

Если нужны более детальные консультации — обращайтесь (кнопка «общаться в чате»)

Ярослав
Клиент, г. Москва

второго участника дтп нет, я врезался в бетонный дорожный разделитель. Документов сейчас на руках никаких нет. Я сейчас живу в другом городе, и присутствовать в суде не буду если она подаст иск.

Ну в этом случае дело рассмотрят без Вас, уведомят о заседании по последнему известному месту жительства. Копию иска пришлют туда же. Если в суд явиться Вы не можете — пишите возражения на иск и отправляйте в суд для начала, заем можете нанять представителя для участия в деле вместо Вас по доверенности.