Предусмотрен ли возврат потраченных денег?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку.после развода муж платил ипотеку я воспитывала несовершеннолетнего ребёнка.по решению суда он отказался от квартиры и отказался платить ипотеку.он требует возврата денег которые он платил после развода.что делать

, Ирина Гусева, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что делать

Ирина Гусева

Добрый день!

Поскольку квартира приобретена в ипотеку в браке, то и квартира и обязательства по ипотеке — являются для вас совместными и вы имеете право на раздел как квартиры, так и кредита. Лучше, если вы договоритесь и заключите соглашение о разделе совместного имущество, обязательно, удостоверив данное соглашение у нотариуса. Можно также договориться, по алиментным обязательствам. Если прийти к соглашению не удастся, тогда разделить общее имущество можно в суде.

Ирина Гусева
Клиент, г. Кострома

что мне теперь делать.по документам суда квартира моя и обязанности по ипотеке мои. Он требует сумму которую платил после развода.но квартира ещё на тот момент была общим имуществом

Ирина Гусева
Клиент, г. Кострома

Ваш ответ не совсем не понятен.