Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск без сохранения заработной платы

Здравствйте! Меня зовут Юлия. Подскажите, пожалуйста, можно ли сотрудникам школ брать отпуск за свой счет в течение учебного года по семейным обстоятельствам (срочная онкологическая операция сотрудника)? Спасибо!

01 Сентября 2013, 13:27, вопрос №199038 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Здраствуйте! 

    Статья 128 ТК РФ гласит о праве работодателя предоставить данный отпуск. Продолжительность отпуска при этом определяется соглашением сторон. Данная статья охватывает всех субъектов трудовых отношений, в т.ч. и работников образования

    01 Сентября 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats