Как заставить соседей прекратить курить на смежном балконе?
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы как-либо повлиять на соседей, которые постоянно курят на смежном балконе? Вонь от их сигарет летит ко мне в квартиру, т.к. у меня студия и всего одно окно.
К несчастью, когда я покупала квартиру, я про смежный балкон не знала. У меня есть подтвержденный диагноз "бронхиальная астма", и врачи категорически не рекомендуют мне быть пассивным курильщиком, которым я сейчас вынуждена быть из-за соседей.
Я еще не говорила с соседями, но надежды на их понимание и хоть какой-то компромис после простого разговора у меня очень мало. Мне уже как-то раз пришлось вызывать милицию на их ночную вечеринку: на мою попытку поговорить они тогда не соизволили даже дверь открыть (а милиция в итоге не доехала).
Есть ли в законе пункт про то, что "курить нельзя на собственном балконе, если это доставляет неудобство другим жильцам", и какой номер закона? И какие документы и информация нужны будут мне для составления жалобы в суд (фамилию собственника этой квартиры сейчас пытаюсь запросить через Росреестр)?