Почему мне отказали по вопросу выдачи больничного листа для моей беременной дочери?

Здравствуйте, моя дочь в декретном отпуске и беременна вторым ребенком, находится за границей и рожать будет там же. Дочь находится под наблюдением врача-гинеколога и в 30 недель ей выдадут справку,подтверждающую временную нетрудоспособность, после легализованного перевода мне по нотариальной доверенности должны выдать больничный лист,так как дочь является гражданкой РФ,постоянное место жительство в РФ и работает в организации на территоррии РФ.Могут ли возникнуть проблемы при выдаче больничного листа. Я обратилась к заведующей женской консультации и мне сказали, что они должны видеть беременную женщину для выдачи больничного листа, Но она не может приехать, а документы будут пересланы и легализованы (переведены и заверены нотариусом).

, Наталья, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действительно больничный лист может получить только сам человек, уходящий в декрет, в данном случае доверенность не имеет силы.