1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Какова ответственность хирурга и клиники в данном случае?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая существует ответственность за проведение пластической операции (блефаропластики) клинике и врачу-офтальмологу не имеющему сертификата пластического хирурга? Была проведена операция не по назначению (ошибка диагноза) которая не принесла должного эффекта, появились неровные ужасные шрамы, и после консультации с тремя пластическими хирургами выяснилось,что операция была проведена неправильно. Повторную операцию на том же месте делать нельзя, на исправление требуется уже более обширная и дорогая операция. Докумнты с клиники имеются. Что делать в моей ситуации? Куда обратиться? И каковы шансы?

08 Мая 2018, 21:32, вопрос №1990175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Повторную операцию на том же месте делать нельзя, на исправление требуется уже более обширная и дорогая операция. Докумнты с клиники имеются. Что делать в моей ситуации? Куда обратиться? И каковы шансы?

Диана

Требуйте компенсацию в суде, подав иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предварительно можно направить в клинику письменную претензию. Шансы имеются достаточные в данном случае. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

08 Мая 2018, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валентина
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, шансы очень хорошие. Вы можете вернуть все денежные средства за данные некачественные услуги, взыскать в полном объеме убытки, неустойку. Начать следует с претензии в адрес исполнителя, факт отправки зафиксировать оставлением у себя заявления с отметкой о получении, датой, подписью. При отказе в суд — 131-133 ГПК РФ. Жалобу можете направить в Роспотребнадзор. Если необходима расширенная консультация, пишите в чат. Всего доброго

08 Мая 2018, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.