140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Что мне делать, если нарколог не подписывает медосмотр?

Добрый день. Работаю токарем,раз в два года прохожу мед.комиссию .В 2006 году получилось так ,что пришлось прокапаться анонимно(так я вообще не пью,но так вот получилось, с тех пор я даже без алкогольного пива не пью). До 2016 года проходил все мед.комиссии у нарколога (печать ставили автоматом что прошёл) .А дальше начались проблемы . В 2016 проходя медкомиссию нарколог вызвал на свою комиссию и сказал что я оказывается стою у него на учёте ,а я ни сном не духом,никто мне об этом не сказал.Сказал что я должен ходить к нему отмечаться ,я отказался т.к я 10 лет до спиртного вообще не дотрагиваюсь. Сказал пиши отказную .Мне дали бланк ,до работы допустили . Прошло два года оять медкомиссия .Теперь они мне этот бланк показывается и говорят что подписал что согласен ходить к ним на отметку.Послали к психиатору и в полицию, чтобы принёс бумагу о том что не был замечен не привлекался.На основании этого будут решать допускать меня до работы,а без их подписи я не могу пройти остальных врачей.Могут ли они меня не допустить до работы и что делать, потому что город у нас маленький с работай тяжело,и если потеряю её я бомж ?

08 Мая 2018, 21:04, вопрос №1990142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7076
ответов
1872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Из вышеописанного не усматриваю оснований для отказа в подписи нарколога, в любом случае действия данного врача ВЫ можете обжаловать

Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2....

Конституция РФГлава 2Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

08 Мая 2018, 21:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут