Будут ли проблемы с использованием товара в деятельности ИП?

Здравствуйте, произвела закупку товара до постановки на учет как ИП (если это важно, выбрала доходы 6%). Будут ли проблемы с использованием товара в деятельности ИП (планируется прокат и продажа свадебных и вечерних платьев)?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В описанной ситуации сложностей быть не должно. Работайте спокойно, главное налог платить и декларации вовремя подавать. То, что купили товар до регистрации в качестве ИП значения не имеет.

Статья 38 НК РФ. Объект налогообложения

Налоговый кодекс РФГлава 7Статья 38
1. Объект налогообложения — реализация товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога.