Могу ли я однокомнатную квартиру продать по долям сначала 1/2 а потом еще 1/2 другому человеку?
Могу ли я однокомнатную квартиру продать по долям сначала 1/2 а потом еще 1/2 другому человеку? А он потом если захочет может обьединить право собственности в одно данной квартиры, правильно?
В соответствии с ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению распорядиться своим имуществом, тем более если оно принадлежит на праве собственности.
Таким образом Вы праве продать квартиру по долям, сначала одну долю, потом вторую долю.
После продажи второй доли у нового собственника автоматом будет зарегистрировано в Росреестре право собственности на весь объект (квартиру).