Что делать, если следователь забрал ключи от квартиры?

Следователь забрал ключи от квартиры, квартира не опечатана. Прохожу по статье 127 УК РФ. Имели ли право забирать ключи? Мне негде жить и там все документы, вещи, а также деньги.

, Николай, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Николай. Заявляйте на имя следователя ходатайство о возврате изъятых ключей.

Кроме того, действия следователя Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору или руководителю следственного органа, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в районный суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.