Что делать, если взломали страницу ВК и собрали деньги от моего имени?

Здравствуйте. Мою страницу вконтакте взломали мошенники. И собрали деньги. Я занимаюсь совместными закупками. Что делать? Спасибо

, Елена, г. Краснотурьинск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Елена! Советую Вам написать заявление в полицию, т.к. подобные действия от Вашего имени могут подпадать под статью о мошенничестве. Кроме этого, вы имеете право на подачу иска в суд о нарушении Ваших прав и компенсации морального вреда.

Согласно ст. 159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением!

Елена
Клиент, г. Краснотурьинск

спасибо большое