Какие нарушения были в данной ситуации?
Здравствуйте уважаемые юристы!
Сегодня со мной произошла такая ситуация.
Я имею в собственности комнату в доме которых недавно признали аварийным и расселили жильцов. Что бы забрать своё имущество из комнаты я приехал на место со всеми документами на право собственности и своим паспортном. У подъезда сидел неизвестный мужчина который сказал, что он представитель администрации. Я предъявил ему все документы и сказал, что я хочу забрать свою мебель, дверь и окно. Мужчина сказал, что забирать окно мне запрещает. Я достал мобильный телефон и начал производить видеосъемку. После задал вопрос - "вы препятствуйте мне забрать моё имущество из комнаты собственником которой я являюсь?" Он ответил, что да и увидев камеру стал хватать меня, толкать и вырывать телефон. Все это было заснято на видео до того момента как он произвёл удар по телефону и тот упал. Окно я так своё и не забрал.
Хочу написать заявление на данного гражданина.
Какие именно нарушения усматривается в его действии что бы указать в заявлении? И куда писать заявление кроме полиции ещё можно?
Вопрос такой потому, что если просто изложить доводы в заявлении в полиции, то наверняка замнут всё. Так как рядом находился сотрудник полиции который не вмешался и мало того сказал мне что ничего не видел и отказался передавать моё устное обращение в дежурную часть. Как попугай повторял номер отдела полиции и адрес куда я могу обратиться.
Побоев нет. Толкание, хватание за руки, выбивание и выхватывание телефона из рук. Ну и препятствование забрать своё имущество из своего помещения при наличии на руках всех документов. Я зайти даже не пытался. Он встал в дверях, я спрашиваю «вы препятствуйте мне»? Он отвечал да и не пускал.