392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод с 0 5 ставки на 0 25

Я работаю на 0,5 ставки, оф зп 6000р. Пятидневка, в день по 4 ч. С марта почти не работала (в марте около 20-30 часов, в апреле 0 ч), нашли новую девочку вместо меня, ну и я не настаивала, занималась своими делами дома. Просто договорились, что если понадобится моя помощь, то они меня вызовут. Сегодня мне подсунули доп соглашение с 01.03.17 на перевод ставки 0.25. Аргументируя тем, что они уже провели по бухгалтерии все с этой ставкой. Плюс у меня с марта было ниже официальной и бухгалтер хочет так провести, чтобы мне не писать заявления на отпуск без содержания или еще что нибудь. Декретные должны быть хорошие, тк работала 2016-2017 по белой зп в другом месте. Это доп соглашение как то повлияет на декретные? И чем вообще грозят такие изменения?

FF5525C1-0D10-4464-BB4D-7A7CAFF5525C1-0D10-4464-BB4D-7A7CA5835DD6.jpeg5835DD6.jpeg
10DB6163-5E85-42EA-9565-F6C0D10DB6163-5E85-42EA-9565-F6C0DE9B833D.jpegE9B833D.jpeg
08 Мая 2018, 16:02, вопрос №1989890
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
60%
Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3788
ответов
1352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина,

Это доп соглашение как то повлияет на декретные? И чем вообще грозят такие изменения?

Валентина

на выплату пособия это не повлияет. В расчет пособия (если Вы рожаете в 2018 году) берутся выплаты за 2016-2017 года согласно  Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

08 Мая 2018, 16:06
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3788
ответов
1352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

В документах, что Вы прислали указано, что Ваша зарплата составляет 12 000 рублей, и Вы работаете на 0,25 ставки. Дата указана 1 марта. 

Я работаю на 0,5 ставки, оф зп 6000р. Пятидневка, в день по 4 ч. С марта почти не работала (в марте около 20-30 часов, в апреле 0 ч)

у Вас договор приведен не полностью, но если у Вас было 0,5 ставки при зарплате в 6 000, то 0,25 ставки составляет 4 000 рублей, то есть Ваш оклад это допсоглашение не меняет, изменяется именно ставка 0,25 вместе 0,5 на которую Вы работаете.

08 Мая 2018, 16:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3788
ответов
1352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Плюс у меня с марта было ниже официальной и бухгалтер хочет так провести, чтобы мне не писать заявления на отпуск без содержания или еще что нибудь.

Меня смущает только дата, поскольку не понятно как они Вам выплаты в период с марта по мая производили, учитывая, что предлагают подписать соглашение задним числом.

У Вас выплат никаких не было что ли вообще? По закону Вы должны 2 раза в месяц получать зарплату и аванс.

Статья 136 Трудового Кодекса:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. 

Расчетные листки есть? Можете их приложить? Данные также можно обезличить.

08 Мая 2018, 16:12
Валентина
клиент, г. Екатеринбург

За март, апрель никаких расчетных листков не подписывала и ничего мне выдано не было. 

08 Мая 2018, 16:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3788
ответов
1352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

В целом, если Вы согласны работать не 4, а 2 часа в день на 0,25 ставки то можете подписать это дополнительное соглашение к трудовому договору. На размер пособия (если рожаете в 2018 году это не повлияет).

По датам: исходя из озвученной Вами информации советую подписывать соглашение сегодняшней датой. Либо добиваться от бухгалтерии или директора почему Вам предлагают на подпись документ давностью более двух месяцев только сейчас.

08 Мая 2018, 16:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3788
ответов
1352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

В целом, если Вы согласны работать не 4, а 2 часа в день на 0,25 ставки то можете подписать это дополнительное соглашение к трудовому договору. По датам: исходя из озвученной Вами информации советую подписывать соглашение сегодняшней датой. Либо добиваться от бухгалтерии или директора почему Вам предлагают на подпись документ давностью более двух месяцев только сейчас.

С уважением, Суворова Виктория.

08 Мая 2018, 16:15
получен
гонорар
40%
Юрист - Эльдар
2163
ответа
1093
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Валентина!

Сегодня мне подсунули доп соглашение с 01.03.17.

А Вы уверены, что там указан 17 год? Может все же 18 год? Если 17-й, то ничего не понятно (для чего это работодателю). Если 2018 год, то  я согласен с коллегой Суворовой, что на расчет пособия по беременности и родам Ваш перевод на 0,25 ставки не повлияет. Более того, на размер пособия по уходу за ребенком тоже вряд ли как-то не повлияет. 

По сути такое доп соглашение приведет лишь к тому, что получать Вы теперь будете не 6000, а 3000 рублей в месяц (ну и работать по 2 часа в день). Если Вас это устраивает, то можно подписывать. Но подписывать лучще текущей датой, а не задним числом. Кстати, имейте в виду, что положение у Вас шаткое. Если Вы по факту не ходите на работу, то вас легко могут уволить «по статье» (за прогул). Потом с дальнейшим трудоустройством могут быть проблемы.

С уважением!

08 Мая 2018, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Екатеринбург

конечно 2018 г, опечаталась. Понятно, спасибо

08 Мая 2018, 16:52
Валентина
клиент, г. Екатеринбург

разве могут уволить беременную за прогулы? Работодатель сам не вызывал меня на работу, если что есть переписки в соц сетях

08 Мая 2018, 16:55
2163
ответа
1093
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если Вы уже беременны, то нет, не могут. Хотя это дискуссионный вопрос, который вызывает определенные споры, но действующее законодательство такой возможности для работодателя по сути не предусматривает.

08 Мая 2018, 17:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут