Как можно узнать, что было в наследстве к моего мужа?

здравствуйте, умер бывший муж. Имею от него дочь. Умер в другом городе. До смерти жил с женщиной, которая родила двоих детей от него . Не знаю,были ли они расписаны.

Как узнать есть ли что то у него в собственности ? Адрес последней прописки знаю . Спасибо.

, Евгения, г. Миасс
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Как узнать есть ли что то у него в собственности? Адрес последней прописки знаю. Спасибо.

Евгения

Здравствуйте!

Если Ваша дочь несовершеннолетняя то Вам нужно от её имени обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, после чего нотариус выдаст справку что Ваша дочь является наследницей  и с этой справкой как наследница она или ее законный представитель, то есть Вы может обращаться в Росреестр, ГИБДД и другие органы с тем чтобы выяснить какой имущество было в собственности у Вашего бывшего мужа.

Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Можем Вам посоветовать обратиться в нотариальную контору по последней прописки. Поскольку у Вас с ним есть общий ребенок — он является наследником 1 очереди. Нотариус скажет какое наследство открыто, в том числе недвижимость.

Однако, обязательно  постарайтесь сделать это в течении 6 месяцев с момента его смерти, поскольку ст. 1154 определяет, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.