К кому надо обращаться для сбора всех документов в данном случае?

Я,проживаю в Белоруссии и являюсь гражданкой этой страны. Имею в собственности квартиру.К кому надо обращаться для сбора всех документов и квалифицированного оформления сделки, если есть покупатель.

Уточнение от клиента

Имею квартиру в РФ

, Ольга Васильевна,
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Уточните, пожалуйста, квартира находится в Российской Федерации или в Белоруссии? Если в России, то Вам в состоянии помочь, как юрист, так как правило и риэлтор. Необходимо иметь актуальный пакет правоустанавливающих документов и подготовить договор купли-продажи квартиры, соответствующий требованиям российского законодательства и Росреестра. Если же квартира в Белоруссии — помочь Вам не могу, к сожалению.

Удачи Вам Если есть необходимость — пишите мне в чате, подготовлю проект договора за небольшую, но справедливую полату.

Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ольга Васильевна!

Квартира находится на территории  РФ?

Для решения этой задачи необходимо уточнить являетесь ли Вы единоличным собственником, либо квартира в общей собственности… В любом случае будет необходимо заключение договора купли-продажи  а затем необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права… Если Вы не можете лично участвовать в сделке, то можете передать свои полномочия по доверенности...

Вы можете заказать персональную квалифицированную консультацию в чате, помогу с оформлением сделки… С радостью готова помочь, обращайтесь!

С уважением...