Правомерно ли отключение электричества в частном доме в данной ситуации?

Живу в деревне в собственном доме .сегодня приехали электрики с проверкой счетчика. сказали что у меня задолженность по оплате в размере 15 000 р.и выдали предупреждение об отключении с 7.06.2018 если не оплачу. последняя проплата была сделана мною 7.03.2018 в принципе плачу регулярно , только в апреле пропустил. имеют ли они право так поступать и существуют ли какие либо законы по срокам просрочки платежа.Спасибо

, Николай, г. Москва

Здравствуйте Николай,

имеют ли они право так поступать и существуют ли какие либо законы по срокам просрочки платежа.

Николай

обычно условие о возможности отключения электричества при неоплате включено в договор с энергоснабжающей организации.

По отсрочке рекомендую письменно обратиться к начальнику энергоснабжающей организации. Опишите в течение какого времени Вы планируете погасить задолженность и причины задержки платежей.

С уважением, Суворова Виктория.

Николай
Клиент, г. Москва

в договоре про сроки не сказано. я ж не про отсрочку платежа спрашивал, там и так понятно. Я спрашивал какой нибудь закон или постановление регламентирует сроки просрочки или нет. если нет то получается день в день не уплатил и все можно отключать?

У Вас если просрочка более 3-х месяцев будет, то электричество Вам отключат. У Вас же уведомление идёт датой отключения 7 июня. То есть ещё есть целый месяц задолженность погасить. Можете уведомление выложить сюда? Данные можно обезличить.