Может ли совершеннолетняя гражданка отказаться от родителей?

Хочу отказаться от родителей так как я совершенно летняя и не куда не отпускают пожалуйста примите меры

, Милана, г. Кизляр
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отказаться Вы не сможете.

Так как вы совершеннолетняя, то дееспособность наступила в полном объеме и вы можете самостоятельно принимать решения.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Милана, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ  отказ  ребенка от родителей не предусмотрен.

Если Вы совершеннолетняя, то Вы вправе жить отдельно от родителей и самостоятельно себя обеспечивать.

Милана, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!