Как получить деньги со сберкнижки родственника с онкологией?
Здравствуйте, мой родственник находится в тяжелом состоянии, но хотел бы передать мне свое имущество со сберкнижки. Как правильнее поступить в этом случае? Я не уверена, что он включил эту информацию в завещание, обычно, он вместе со мной ходил и переводил деньги. И, даже если так, деньги понадобятся раньше, чем нотариальная доверенность вступит в силу, на похороны и прочие расходы(брали кредит на лечение). Как будет правильнее поступить в этой ситуации? Не хочется его в таком состоянии возить в банк, он в сознании, но очень слаб, с онкологией.