Списание средств без согласия владельца банковской карты

Здравствуйте! с моей Карты Visa Сбербанк вчера в 12:09 Retail BRA SAO PAULO ORGANIZEJOBC.COM* 2794.74 рублей были списаны деньги.Я не совершала эту операцию.

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. поскольку Вы говорите, что данную операцию не совершали, то тут вполне может быть мошенничество. Ст. 159.3 УК РФ

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — (в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет

Советую написать заявление в полицию по данному факту. Заявление пишется в свободной форме с изложением обстоятельств дела.

Добрый день! Заблокируйте карту, чтобы не списывали средства и напишите заявление в полицию.