Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдача квартиры

Расскажите пожалуйста по пунктам как сдать квартиру.

Первый пункт я понял -заключить договор,но что дальше делать с этим договором куда идти?

01 Сентября 2013, 12:55, вопрос №198976 Георгий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Владимир

    Здравствуйте, Георгий!

    Идти никуда с договором не нужно. Необходимо заплатить налоги. Если Вы заключаете договор как физ. лицо, то это 13% от дохода, справка в формате 3-НДФЛ подается в налоговую инспекцию ежегодно. 

    Также можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Тогда налог будет меньше (около 6%), но ИП платит ежегодный фиксированные платежи (35,7 тыс. р. в 2013 году).

    Также можно приобрести т.н. налоговый патент (около 60 тыс.р., ежегодные выплаты в два раза меньше) (подробнее здесь).

    По теме еще советую почитать:

    www.aif.ru/realty/article/62010

    www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html (Глава 25 части второй ГК РФ «Наем жилого помещения»).

    01 Сентября 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats