Могут ли меня объявить в розыск, если я звонил в полицию и не явился по своей заявке?

Здравствуйте, такой вопрос могут ли меня объявить в розыск если я звонил в полицию и не явился по своей заявке? Т.е никакого заявления ничего не было, я даже группу не дождался так как ехали дольше двух часов...

, Андрей, г. Новосибирск

Добрый день, не могут, если Вы не заявили о совершении Вами же преступления или не являетесь свидетелем преступления не менее, чем средней тяжести. Если Вы заявили об административном правонарушении, тем более не будут разыскивать, но если по прибытии группы выявлено правонарушение и проводится проверка, чтобы вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо установлено ложное сообщение о правонарушении, Вам будут настойчиво звонить и слать повестки