Как узнать по каким критериям мне выплачивают заработную плату?

Добрый день. Я работаю в ООО Русфинанс Банке в г. Нижневартовск.На торговых точках. В магазинах днс по 10 часов рабочий день. В мебельных по 7-8 часов.Я хочу понять как вообще работодатель должен выплачивать мне заработную плату. Либо они дурят нас всех. Оклад у меня по договору 15.000₽.

Объясню ситуацию.

В графике который нам присылают указаны Часы и количество отработанных дней. В расчетке указаны уже другие часы и количество дней. Как говорит начальство: у них суммированный учёт рабочего времени. И в расчетке они указывают пятидневку. Но фактический график разбивается на дни. Пример. За апрель мне по графику выставили 25 раб.дней, из них 8 дней больничный. Кол-во отработанных дней-19.

Суммарный отчёт часов -185 часов.

В расчетке кол-во отработанных часов 12. Кол-во часов 86,4.

И ещё от работников я слышала, что наше начальство с кем то согласовывают другой график который отправляют в Самару.

И ещё хотелось бы узнать по поводу северной надбавки. Если я родилась на севере. Какая у меня должна быть надбавка? И зависит ли она от организации и сколько у меня общий стаж?

Заранее спасибо!

  • 9B364C5D-F4F0-4ADA-88CC-5FE794C1132E
    .jpeg
  • A89C3DC9-B347-46C3-8AB2-13E8558E8709
    .jpeg
  • 6505B416-F28D-4183-8565-85E9208B11D3
    .jpeg
, Алла, г. Нижневартовск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Судя по расчетному листку, у Вас северная надбавка составляет 40%, ее размер зависит от рабочего стажа, максимальный размер в данной местности — 50%, Значит Вы еще не выработали нужный стаж, районный коэффициент тоже 50%.

По истечении первого года работы — 10%, за каждый последующий год работы — увеличение на 10% по достижения 50% заработка.

Поскольку  Вы работаете по часам, то и зарплата должна быть привязана к часам за вычетом обеденного перерыва. Размер цены рабочего часа указан в трудовом договоре. В расчетке должно совпадать с графиком работы. Иначе количество оплаченных часов будет меньше часов в графике. Вы будете в убытке.