Необходимо ли получать разрешение от местных органов управления на торговлю с автолавки?
Здравствуйте! Необходимо ли получать разрешение от местных органов управления на торговлю с автолавки и платить за аренду земли, или же достаточно имея все соответствующие документы торговать в любом месте где разрешена парковка, опираясь на законопроект минпромторга где говорится что торговля может осуществляется там где разрешена парковка.
Опираться в своих требованиях на законопроект нельзя, так как данный документ еще не имеет юридической силы. Что касается мелкорозничной торговли, то ее порядок устанавливается на местах, в соответствии в нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципалитетов.