8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли получать разрешение от местных органов управления на торговлю с автолавки?

Здравствуйте! Необходимо ли получать разрешение от местных органов управления на торговлю с автолавки и платить за аренду земли, или же достаточно имея все соответствующие документы торговать в любом месте где разрешена парковка, опираясь на законопроект минпромторга где говорится что торговля может осуществляется там где разрешена парковка.

08 мая 2018, 08:53, Дмитрий, г. Котлас
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Дмитрий.

Опираться в своих требованиях на законопроект нельзя, так как данный документ еще не имеет юридической силы. Что касается мелкорозничной торговли, то ее порядок устанавливается на местах, в соответствии в нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципалитетов.

08 мая 2018, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В данном случае вы подпадаете под правила размещения нестационарных торговых объектов (размещение такого объект по результатам аукциона).

Размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Котлас» осуществляется в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Котлас» от 01.10.2015 N 2421 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования „Котлас“ по ставкам, утвержденнымпостановлением Администрации МО „Котлас“ от 22.12.2017 N 2866» Об утверждении стоимости 1 квадратного метра площади, занимаемой нестационарным торговым объектом в месяц и коэффициента месторасположения нестационарного торгового объекта на территории муниципального образования «Котлас» в 2018 году".


08 мая 2018, 09:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли получать разрешение на разносную торговлю для благотворительных целей?
Здравствуйте! Мы хотим заниматься благотворительностью, продавая на улице мелкие сувениры, жертвуя большую часть выручки детскому дому. Торговля будет осуществляться без места, волонтеры будут ходить по набережной, продавая товары непосредственно с рук. Мы должны для этой деятельности зарегистрироваться как общественная организация? Нужно ли получать разрешение на разносную торговлю? Сертификаты на продукцию есть.
06 мая 2018, 10:54, вопрос №1987773, Алина Максимовна, г. Анапа
2 ответа
Земельное право
Необходимо ли получать разрешение на строительство ИЖС?
Здравствуйте, нужно ли получать разрешение на строительство жилого одноэтажного дома высотой около 7 метров на земле ИЖС площадью 11,3 соток? Кадастровый номер участка 64:48:010118:751. Виталий
23 апреля 2018, 17:04, вопрос №1976561, Виталий, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Нужно ли получать разрешение на размещение рекламы по фасаду арендуемого здания?
Здравствуйте! Вопрос по размещению рекламы. Наша компания арендует здание под магазин у некой компании. Планируем обтянуть здание баннерами, информационного характера (что в магазине продается, фото продукции). Необходимо ли получать разрешение на монтаж у администрации города? Если нужно то кому, арендодателю или нам?
13 января 2017, 03:52, вопрос №1498478, Юрий, г. Иркутск
3 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли получать разрешение в местной администрации, если я открываю магазин разливного пива?
Здравствуйте, собираюсь открыть магазин по продаже разливного пива в городе, подскажите пожалуйста нужно ли получать разрешение на торговлю в торговом отделе местной Администрации? И как это правильно сделать? Спасибо!
14 декабря 2016, 06:17, вопрос №1473226, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Предпринимательское право
Необходимо ли получать разрешение СЭС на открытие автомойки?
Здравствуйте, планируется открытие автомойки, нужно ли получать разрешение СЭС, Роспотребнадзора, если помещение берется в аренду? Или за это должен отвечать арендодатель? В какие инстанции необходимо обратиться при открытии мойки в промышленной зоне в арендованом помещении? (помещение ранее использовалось для взвешивания грузовых авто) Жду ответа! Спасибо!
19 сентября 2015, 16:19, вопрос №980550, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2018