768 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Приобретение жилья для матери с полуторагодовалым ребенком

Добрый день. Меня зовут Алина, год назад развелась с мужем осталась без жилья и имущества, было очень много судебных разбирательств, но увы ни свои вещи ни вещи ребенка забрать не удалось, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 года, никакого имущества движимого и недвижимого не имею, получаю алименты 2500 т.р на ребенка и то через раз, в своем поселке снять жилье не могу, т.к у нас его просто не сдают, а если и сдают то за бешенные деньги, выйти на работу пока что не могу, т.к. заявление в дет.сад еще на рассмотрении. Могу ли я как то получить льготы или помощь от Государства, интересует вопрос жилья, либо ипотеки, какие права я имею, прописана у родителей, жилье 80м2 и прописаны 5 человек, проживаю у друзей в продающейся квартире, но они планируют в течении месяца её продать

08 Мая 2018, 10:52, вопрос №1989539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте, к сожалению, вы не можете претендовать на получение жилого помещения, т.к. Обеспечены жилой площадью более учетной нормы ( 16 кВ.м.)

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
 

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

08 Мая 2018, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.