8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление дополнительных услуг при смене управляющей организации

Здравствуйте!

Мы оказываем дополнительные услуги жителям многоквартирных домов - слаботочные системы (видеонаблюдение, домофоны и пр.). У нас есть протокол общего собрания собственников, которые дали согласие на оказание дополнительных услуг за отдельную плату и, соответственно, за заключение договора с ТСЖ.

ТСЖ взымает плату с собственников за оказанные нами услуги и перечисляет нам.

Однако, ситуация резко меняется, потому что дома берёт на обслуживание Управляющая Компания.

Теперь вопрос: можно ли использовать этот же протокол общего собрания собственников и на этом же основании заключить договор с УК? УК не против, но просит протоколы.

Нюанс подсчёта по площади или количеству квартир в ТСЖ и УК знаем - и так и так у нас большинство..

Показать полностью
, Виталий, г. Иркутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Теперь вопрос: можно ли использовать этот же протокол общего собрания собственников и на этом же основании заключить договор с УК? УК не против, но просит протоколы.

Нюанс подсчёта по площади или количеству квартир в ТСЖ и УК знаем — и так и так у нас большинство..

Виталий

Виталий, добрый день! Собственно смена УК в данном случае роли не играет, главное чтобы решение о включении дополнительных услуг по управлению МКД было оформлено надлежащим образом, то есть решение общего собрания с необходимым количеством голосов и кворумом + такие расходы должны распределятся аналогично другим услугам по управлению мкд — т.е. исходя из площади находящегося в собственности помещения (руб. за кв. м) а не поквартирно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.05.2018