Как вернуть два месяца в льготный стаж, если была вожатой в пионерском лагере?

Прошу разобраться.

Добрый день Владимир Владимирович. Обращаюсь к Вам за помощью решить вопрос о подтверждении практики в пионерском лагере в 1988г., в качестве вожатой 1, 2 сезон. Данный факт подтверждается справкой КГБПОУ "Рубцов. педагог. колледж" приказ №756, трудовой на тот момент ещё не завели, зар. плата была и отчисления были, но подтверждающей справки от предприятия (к которому относился п\л ) нет, так как со слов председателя профкома Бородиной Т. Н. на сегодняшний день завод ничего не оставил для архива,никаких документов. Как мне доказать и вернуть в льготный стаж эти два месяца, у меня сохранились грамоты, фото и есть свидетели с которыми я работала в то время.

, Галина, г. Рубцовск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Попробуйте обратиться в суд за защитой своих прав. Ниже примерный образец иска.

___________________________________________ городской суд

Истец:
Зарегистрирован :______________________________________________________

Ответчик: ГУ – УПФР в городе Новочебоксарск
Г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.10

Исковое заявление
Об установлении факта работы, включении периодов работы в трудовой стаж

Я, ___________евич, согласно законодательству обратился в ГУ – УПФР в городе Новочебоксарске для оформления пенсии по старости. В ответ на мое обращение я получил решение от ответчика № 801.
Ответчик 21.09.2016 года уведомил о том, что в трудовой книжке не отражены периоды с _______и поэтому в исчислении расчетного размера страховой пенсии по старости с учетом вышеуказанных периодов отказано.
Считаю что вышеуказанные основания не являются основанием для отказа в начислении пенсии так как:
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии установлены Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (в редакции от 03 декабря 2012 года). В соответствии с нормами указанного Федерального закона расчетный размер пенсии определяется с учетом среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.
Согласно пункту 9 статьи 30 настоящего Федерального закона, при оценке пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года применяется порядок исчисления и подтверждения трудового стажа, в том числе стажа на соответствующих видах работ, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий и действовал до вступления в силу этого Федерального закона.
Факт выполнения работы в указанный период подтверждается ксерокопиями лицевых счетов по заработной плате рабочих бригады  совхоза « на за период с _____год.
А так же прошу вызвать в качестве свидетелей ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

На основании изложенного прошу:
Установить факт того, что в период с  __________я работал в совхозе «ый».
Обязать ГУ – УПФР в городе Новочебоксарск включить в трудовой стаж спорные периоды моей работы.

Истец:                                      __________________________

Галина
Клиент, г. Рубцовск

В судебном порядке можно решить этот вопрос положительно? Какие подтверждающие документы нужны свидетелям, кроме паспорта?

желательно чтобы свидетели, подтвердили факт работы в тот период. В судебном порядке данный вопрос можно решить положительно,  в случае наличия доказательств.