8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть два месяца в льготный стаж, если была вожатой в пионерском лагере?

Прошу разобраться.

Добрый день Владимир Владимирович. Обращаюсь к Вам за помощью решить вопрос о подтверждении практики в пионерском лагере в 1988г., в качестве вожатой 1, 2 сезон. Данный факт подтверждается справкой КГБПОУ "Рубцов. педагог. колледж" приказ №756, трудовой на тот момент ещё не завели, зар. плата была и отчисления были, но подтверждающей справки от предприятия (к которому относился п\л ) нет, так как со слов председателя профкома Бородиной Т. Н. на сегодняшний день завод ничего не оставил для архива,никаких документов. Как мне доказать и вернуть в льготный стаж эти два месяца, у меня сохранились грамоты, фото и есть свидетели с которыми я работала в то время.

Показать полностью
, Галина, г. Рубцовск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Попробуйте обратиться в суд за защитой своих прав. Ниже примерный образец иска.

___________________________________________ городской суд

 
Истец: 
Зарегистрирован :______________________________________________________
 
Ответчик: ГУ – УПФР в городе Новочебоксарск
Г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, д.10
 
 
Исковое заявление
Об установлении факта работы, включении периодов работы в трудовой стаж
 
Я, ___________евич, согласно законодательству обратился в ГУ – УПФР в городе Новочебоксарске для оформления пенсии по старости. В ответ на мое обращение я получил решение от ответчика № 801.
Ответчик 21.09.2016 года уведомил о том, что в трудовой книжке не отражены периоды с _______и поэтому в исчислении расчетного размера страховой пенсии по старости с учетом вышеуказанных периодов отказано.  
Считаю что вышеуказанные основания не являются основанием для отказа в начислении пенсии так как:
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии установлены Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (в редакции от 03 декабря 2012 года). В соответствии с нормами указанного Федерального закона расчетный размер пенсии определяется с учетом среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.
Согласно пункту 9 статьи 30 настоящего Федерального закона, при оценке пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года применяется порядок исчисления и подтверждения трудового стажа, в том числе стажа на соответствующих видах работ, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий и действовал до вступления в силу этого Федерального закона.
Факт выполнения работы в указанный период подтверждается ксерокопиями лицевых счетов по заработной плате рабочих бригады  совхоза « на за период с _____год.
А так же прошу вызвать в качестве свидетелей ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
 
На основании изложенного прошу:
Установить факт того, что в период с  __________я работал в совхозе «ый».
Обязать ГУ – УПФР в городе Новочебоксарск включить в трудовой стаж спорные периоды моей работы.
 
Истец:                                      __________________________   

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Рубцовск

В судебном порядке можно решить этот вопрос положительно? Какие подтверждающие документы нужны свидетелям, кроме паспорта?

желательно чтобы свидетели, подтвердили факт работы в тот период. В судебном порядке данный вопрос можно решить положительно,  в случае наличия доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
, вопрос №4090661, Николай, Луганск
386 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 09.05.2018