Разведут ли нас при данных обстоятельствах?

Здравствуйте,я хочу развестись с моим мужем по причине домашнего насилия(он меня бьет). У нас есть двое детей—16 и 7 лет. Также у нас машина в кредит,выплачиваем около четырех месяцев. Еще и ситуация с зарплатой не в мою пользу: у моего мужа белая зарплата(70-100 тыс.рублей),у меня—черная(получаю 90-100 тыс.рублей),но официально я получаю около 30-50 тыс.рублей. Разведут ли нас?

Уточнение от клиента
Бьет не то что бы просто так или когда выпивший, говорит, что за измены. Пару раз нас разнимала старшая дочь. Помогите пожалуйста.
Уточнение от клиента
Измены с моей стороны были, если быть точной—около трех раз
, Александра, г. Зеленоград
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, здравствуйте.

Расторжение брака не зависит от наличия или отсутствия заработной платы, официальная она или в конверте, а также и от наличия кредитов. Расторжение брака производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Судом могут быть приняты меры к примирению и отложить рассмотрение дела о разводе до 3 месяцев. Если данные меры не привели к результату, суд расторгает брак. (ст.22 СК РФ). В исковом заявлении, помимо требований о расторжении брака, Вы можете также заявить требования о разделе общего имущества, в том числе и кредитных обязательств, об определении места жительства детей. По общему правилу, установленному ст.39 СК РФ, доли супругов при разделе общего имущества признаются равными, а долги распределяются пропорционально присужденным долям имущества.

Более подробную консультацию а также заказать составление документов по Вашему вопросу Вы можете получить, обратившись в чат. (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста)

Всего доброго!

Александра
Клиент, г. Зеленоград
А если мое имущество(квартира) была подарена мне, значит супруг «отнять» ее у меня права не имеет?

Имущество, полученное в дар, является Вашим личным и разделу может подлежать по заявлению супруга только в том случае, если за счет общих доходов были произведены ее неотделимые улучшения ремонт, перепланировка и т.д. (ст.37 СК РФ)