Здравствуйте, Евгений!
В соответствии со статьей 351.1Трудового кодекса Российской Федерации к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
Если действия были квалифицированы при постановлении обяинительного приговоора только по данной статье - ст.139 УК , то так как такое преступление не относится к указанным категориям преступлений, то указанное ограничение на Вас не должно распросраняться, если же действия были квалифицированы по статье, относящейся к указанным сферам, например ст.158 ч.3 УК, то вне зависимости от назначенного наказания и погашения судимости такая норма ТК РФ применима.
Отсюда вопрос...автор, только по ст. 139 УК РФ признаны виновным?
или у Вас 158 с проникновением к примеру или еще что...?
ну лично я просто поинтересовался, так как зачастую люди путаются... может автор просто не дописал.