Правомерен ли отказ судебного пристава закрыть судебное производство?

Провомерен ли отказ суд. пристава закрыть судебное прооизводство когда я банку закрыл задолженность он снял все обременения с меня и направил документы потверждающие уплаты долгов а суд. пристав не снимает ограничения с квартиры я не могу продать просит уплатить сбор 7%

, Дамир, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, такие действия пристава скорее всего правомерны в силу п.5 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в соответствии с которой одновременно с окончанием основного исполнительного производства приставом может быть открыто исполнительное производство по взысканию исполнительского сбора, при этом ограничения установленные приставом в рамках основного исполнительного производства сохраняются.

5. Если после окончания основного исполнительного производствавозбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
Дамир
Клиент, г. Санкт-Петербург

доброго времяни суток как тогда быть в этой ситуации кроме как уплаты сбора выбора нет я так понимаю спасибо заранее

правильно понимаете. пока исполнительное по взысканию сбора не окончат пристав ничего не будет снимать.