1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какую организационную форму выбрать для открытия свадебного салона?

Здравствуйте. Открываю свадебный салон по аренде и продаже платьев, квадратура помещения 170 кв.м., состоит из одного большого зала 125 кв.м., и двух малеких комнат, одна из которых будет использоваться как склад, а вторая не будет использоваться вообще. Какую организационную форму мне открыть- ИП или ООО? Какую систему налогооблажения выбрать?

07 Мая 2018, 23:52, вопрос №1989229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
13
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Лучше открыть ИП — данная форма организации бизнеса используется для создания свадебного агентства или сети агентства с численностью до 50 человек

И выбрать необходимо упрощенную систему налогообложения.

08 Мая 2018, 04:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
154
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По ИП (с упрощенной системой налогообложения) — будет меньше налогов и проще составление документов в налоговой, но ИП — не является юр. лицом, это физ. лицо, обладающее правом вести от своего имени предпринимательскую деятельность, поэтому в случае каких-либо претензий со стороны Покупателей и отвечать за свой бизнес вы будете всем своим имуществом.

  А у ООО — налоги выше, подача документов немного сложнее, проверки могут быть после окончания «льготного» периода. Но ответственность по обязательствам — ниже. Т.к. ООО отвечает по претензиям только своим уставным капиталом, мин. размер которого составляет 10000 руб. 

Ознакомьтесь и с той и с другой формой ведения предпринимательской деятельности, законом о защите прав потребителей и выберите для себя наиболее приемлемую для вас форму. 

08 Мая 2018, 07:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.