8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую организационную форму выбрать для открытия свадебного салона?

Здравствуйте. Открываю свадебный салон по аренде и продаже платьев, квадратура помещения 170 кв.м., состоит из одного большого зала 125 кв.м., и двух малеких комнат, одна из которых будет использоваться как склад, а вторая не будет использоваться вообще. Какую организационную форму мне открыть- ИП или ООО? Какую систему налогооблажения выбрать?

, макка, г. Грозный
Николай Калюжный
Николай Калюжный
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Лучше открыть ИП — данная форма организации бизнеса используется для создания свадебного агентства или сети агентства с численностью до 50 человек

И выбрать необходимо упрощенную систему налогообложения.

0
0
0
0
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

По ИП (с упрощенной системой налогообложения) — будет меньше налогов и проще составление документов в налоговой, но ИП — не является юр. лицом, это физ. лицо, обладающее правом вести от своего имени предпринимательскую деятельность, поэтому в случае каких-либо претензий со стороны Покупателей и отвечать за свой бизнес вы будете всем своим имуществом.

  А у ООО — налоги выше, подача документов немного сложнее, проверки могут быть после окончания «льготного» периода. Но ответственность по обязательствам — ниже. Т.к. ООО отвечает по претензиям только своим уставным капиталом, мин. размер которого составляет 10000 руб. 

Ознакомьтесь и с той и с другой формой ведения предпринимательской деятельности, законом о защите прав потребителей и выберите для себя наиболее приемлемую для вас форму. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018