Как законно снять судимость по ч 3 ст 264 УК РФ?

Хочу досрочно снять судимость по 264 ч3.

Вышел по удо, срок заканчивается 04.06.18.

Сколько стоят услуги по подготовке ходатайства в ЮЗАО г Москвы

, Алексей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вам надо услугу заказывать по подготовки документов в специальном разделе на данном сайте

Статья 86 УК РФ. Судимость (действующая редакция)

Уголовный кодексГлава 13Статья 86
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас наверняка кроме основного наказания есть еще и дополнительное в виде лишения права управления автомобилем. Так вот это наказание вы не уберете и срок только начнет течь после вашего освобождения из млс.

Статья 36 УИК РФ

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Здравствуйте. Заняться можно, но есть несколько вопросов.

1. Когда вы были освобождены по УДО.

2. Назначалось ли дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью в виде управления транспортным средством.

3. Были ли вы при решении вопроса об УДО освобождены от дополнительного наказания.

Также желательно изучить приговор и постановление об УДО.