Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в другой магазин

Здравствуйте. Я работаю в продуктовом магазине. Меня хотят перевести в другой магазин этой же компании. Причина перевода - я вышла на больничный перед отпуском, директору это не понравилось. Я на перевод не согласна. Могут ли меня в приказном порядке перевести без моего согласия?

01 Сентября 2013, 12:08, вопрос №198918 Ирина Громакова, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гуторова Олеся

    Здравствуйте! 

    В соответстви со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет изменения условий трудового договора. 

    В соответствии с п. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 под друго местностью понимается местность за пределами административно-территориальных границ населенного пункта. 

    Таким образом, если магазин находится в пределах данных границ, Вас могут перевести без Вашего согласия. Если же за ними — то должно быть Ваше согласие. Данный перевод также не должен менять условия Вашего трудового договора, в противном случае также требуется Ваше согласие. 

    Удачи!

    01 Сентября 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats