Правильно ли мне не засчитали в льготный пенсионный стаж период работы по совместительству?

добрый вечер! мне пришел отказ из ПФ не понимаю на каком основании они мне не зачли в педагогический стаж 3. с 08.12.1997 по 12.02.2002, с 05.04.2003 по 06.04.2003г. - работа инструктором по физическому воспитанию в детском саду № 42. Данная должность не предусмотрена Списками, на основании которых определяется право на досрочное пенсионное обеспечение.

При этом помимо основной работы, не дающей право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, у Шукшиной О.В. имелась работа в другой должности, предусмотренной Списком. Период такой работы может быть засчитан в стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, если он протекал на условиях трудового договора, то есть по совместительству, что должно подтверждаться приказами.

Как следует из приказа от 03.12.1997г. № 92 Шукшиной О.В.. инструктору по физвоспитанию, была разрешена работа с 08.12.1997 воспитателем по совмещению. Таким образом, указанный период не подлежит зачету в специальный стаж.

Не представляется возможным засчитать указанный период работы в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.1 Правил от 22.09.1999 № 1067 (как работу без занятия штатной должности), поскольку отсутствует факт выполнения нормы рабочего времени, установленной за ставку заработной платы.

, Ольга, г. Сарапул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут